Structure

इलाहाबाद में 14-15 फ़रवरी 2014 को आयोजित

आठवें राष्ट्रीय सम्मेलन में निर्वाचित

पदाधिकारी
अध्यक्ष: दूधनाथ सिंह
कार्यकारी अध्यक्ष: जुबैर रज़वी (दिवंगत)
उपाध्यक्ष: रमेश कुंतल मेघ, शेखर जोशी, मुद्राराक्षस(दिवंगत), इब्बार रब्बी, आफ़ाक़ अहमद(दिवंगत), चंचल चौहान, मृणाल, विजेंद्र, नमिता सिंह, चंद्रकला पांडेय
महासचिव: मुरली मनोहर प्रसाद सिंह
उप-महासचिव: संजीव कुमार
सचिव: राजेश जोशी, मनमोहन, शुभा, रेखा अवस्थी, प्रदीप सक्सेना, सुब्रत लाहिड़ी, नीरज सिंह, राजेंद्र साईंवाल(दिवंगत), ….(एक स्थान रिक्त)
कोषाध्यक्ष: जवरीमल्ल पारख

केंद्रीय कार्यकारिणी के सदस्य

असग़र वजाहत, विष्णु नागर, मैत्रेयी पुष्पा, कांतिमोहन, असद ज़ैदी, राजेंद्र शर्मा, बली सिंह, राकेश तिवारी, विभास वर्मा, बजरंग बिहारी तिवारी, हरियश राय, रामप्रकाश त्रिपाठी, नरेंद्र जैन, वक़ार सिद्दीक़ी, मनोज कुलकर्णी, नंद भारद्वाज, राजीव गुप्त, रोहतास, हरपाल, जितेंद्र सिंह सोढ़ी, आलोकधन्वा, अनंत कुमार सिंह, शीन हयात, विनीताभ, अली इमाम ख़ान, गोपाल प्रसाद, प्रह्लाद चंद्र दास, फुआद हलीम, राम आह्लाद चौधरी, ममता त्रिवेदी, शहनाज़ नबी,  सुंदर लोहिया, जियानंद शर्मा, शैलेश सिंह, रमन मिश्र, संजय भिसे, हृदयेश मयंक, सुधीर सिंह

केंद्रीय परिषद् के अन्य सदस्य

दिल्ली: निर्मला गर्ग, महेश दर्पण, गोविंद प्रसाद, देवेंद्र चौबे, महेंद्र बेनीवाल, बलवंत कौर, शंभु यादव, अरविंद कुमार मिश्र, ज़फ़र इक़बाल

उत्तर प्रदेश: हरीशचंद्र पांडेय, प्रियंवद, अनिल कुमार सिंह, नलिन रंजन सिंह, केशव तिवारी, उमाशंकर सिंह परमार, संतोष चतुर्वेदी, रमेश कुमार, अली बाक़र ज़ैदी, सुरेश कुमार, शौक़ अमरोहवी, प्रेमनंदन, विशाल श्रीवास्तव, …. (सात स्थान रिक्त)

राजस्थान: विजय स्वामी, ब्रजसुंदर जांगिड़, पवन पारस, अशोक सक्सेना, विनोद सोनी, सूर्यप्रकाश, रामेश्वर बगड़िया, कमलेश कुमार, कामेश्वर त्रिपाठी, भवानी शंकर, अनिल शर्मा

हरियाणा: जयपाल, ओम प्रकाश करुणेश, मनजीत राठी

महाराष्ट्र: मुख़्तार ख़ान, सलाम बिन रज़्ज़ाक, राकेश शर्मा, रमेश राजहंस

पश्चिम बंगाल: दिलीप सिंह, शिवनाथ राय, ओमप्रकाश पांडेय, राम प्रवेश प्रसाद, रेखा सिंह बख्शी, रंजना शर्मा, दिनेश झा, राहुल झा, धर्मेंद्र दास, अरुण रज्जक, वसीम आलम

झारखंड: गोपाल प्रसाद, नारायण सिंह, शैलेश अस्थाना, श्यामल सुमन, अशोक शुभदर्शी, हेना चक्रवर्ती, शकील, धनंजय प्रसाद, अशोक कुमार, कुमार सत्येंद्र, एस निशा सिम्मी

मध्यप्रदेश: ज़हीर कुरैशी, रतन चौहान, राम किशोर मेहता, अरुण वर्मा, सविता भार्गव, प्रदीप मिश्र, राग तैलंग, ललित साह

छत्तीसगढ़: मुमताज, नासिर अहमद सिकंदर, … (दो स्थान रिक्त)

बिहार: वंशीधर सिंह, अलख देव प्रसाद अचल, कृष्ण चंद्र चौधरी, शाह ज़फ़र इमाम, सत्येंद्र कुमार, कुमार वीरेंद्र, घमंडी राम, मार्कण्डेय दीक्षित‍, सिद्धेश्वर नाथ पांडेय, विजय कुमार सिंह, अनिल अनल

हिमाचल प्रदेश: विजय विशाल, लल्लन राय, मुरारी शर्मा

अन्य: वी कृष्णा, रोहिताश्व, … (एक स्थान रिक्त)

 

Updated 26 August 2016